Karl RÖSSING*
(Gmunden 1897 - 1987 Marchtrenk) "Die barmherzigen Pferde" unten links betitelt und nummeriert: 66/100, rechts signiert und datiert: Karl Rössing (19)50, Holzschnitt in 2 Farben, ca. 54 x 41 cm (Bildgröße), Lichtrand, verglast, versilberter Rahmen beschädigt SW 400 - 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl RÖSSING*
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2013 |